放飞梦想·2018荣安杯少儿艺术大赛绘画获奖名单


2018-05-21

 

奖项 组别 作品题目 类型 作者
一等奖 低幼组 阳光少年 组画 徐一茜、吴奕涵、张馨予、邢智浩、柳菡璐、王骁锐
一等奖 低幼组 放羊娃 儿童画 孙嘉艺
一等奖 低幼组 海丝船队 拼贴绘画 马婧楠
二等奖 低幼组 一代一路 拼贴 王嘉宁
二等奖 低幼组 民族之舞 儿童画 周唯中
二等奖 低幼组 趣虎的航天梦 儿童画 俞樾
二等奖 低幼组 中非海丝畅想卷 拼贴 陈澍
二等奖 低幼组 幸福快车 版画 周之嬿、陈泫珲、周郅崴、徐若惠、牛晨瑜、庄垚润
二等奖 低幼组 油菜花开啦! 儿童画 苏佳倩、李逸诚、童一霖
二等奖 低幼组 远航 版画 吕明轩
三等奖 低幼组 汪汪乐 国画 赖灵曦
三等奖 低幼组 畅游 国画 聂语乐
三等奖 低幼组 远航 版画 刘泽睿
三等奖 低幼组 美丽的梦 儿童画 余子妍
三等奖 低幼组 远行 拼贴画 廖川琳
三等奖 低幼组 温暖的拥抱 儿童画 周雅慧
三等奖 低幼组 超时空要塞 拓印画 钟欣泽
三等奖 低幼组 放飞梦想心逐太空   沈宇晗
三等奖 低幼组 虫虫的梦想 版画 金靖焱、蔡抒芯、李承灿、全奕雯、陶昕妤、蒋欣晨
优秀奖 低幼组 心的向往 儿童画、综合材料 朱宝怡
优秀奖 低幼组 快乐生活 儿童画 张展齐
优秀奖 低幼组 When they are adults 儿童画 方锦晞、郑一涵
优秀奖 低幼组 远航 版画 何昊然
优秀奖 低幼组 飞翔的舞蹈 儿童画 张萌萌
优秀奖 低幼组 我眼中的世界   王宇阳
优秀奖 低幼组 猫头鹰 国画 王馨冉
优秀奖 低幼组 远航 版画 郭佳
优秀奖 低幼组 星空下的农庄 儿童画、综合材料 陈果
优秀奖 低幼组 友谊之船 儿童画 李烨
优秀奖 低幼组 小小旅行家 漫画 李雨婷、胡宇瀚、梅顺杰
优秀奖 低幼组 古今丝路 绘画 俞果
入选奖 低幼组 星球之旅   金柯佑
入选奖 低幼组 荷花 中国画 吴雨羲
入选奖 低幼组 我和我的朋友 水彩画 戴明轩
入选奖 低幼组 杂技女孩 纸版画 郁瑷珉
入选奖 低幼组 美术家 水彩画 王铭鹭
入选奖 低幼组 共存共欢 儿童画 柯楠
入选奖 低幼组 低碳城市   陈佳慧
入选奖 低幼组 儿童画 桑雨锡
入选奖 低幼组 海丝之旅 儿童画 陈诺
入选奖 低幼组 也不想想它为什么对你这么好 国画 伍子逸
入选奖 低幼组 地球村   蓝一嘉
入选奖 低幼组 舞龙 儿童画 缪坤荣
入选奖 低幼组 电翼小人 儿童创意画 易夏瞳
入选奖 低幼组 梦想始发站 绘画 褚昊泽
入选奖 低幼组 远航 拼贴 杨轶涵
入选奖 低幼组 未来之路 儿童画 周茉
入选奖 低幼组 时尚妈妈 儿童画 陈嘉乐
入选奖 低幼组 宇航员之梦 儿童画 林瑾汐
入选奖 低幼组 漫山红遍 国画 蒋予馨
入选奖 低幼组 航路 版画 吴晟语
入选奖 低幼组 山茶花开 国画 徐逸
入选奖 低幼组 畅游海底 儿童画 严梓琳
入选奖 低幼组 梦境 创意画 彭羿博、郑伊辰
一等奖 少儿组 美术馆   魏子墨
一等奖 少儿组 老马识途带我游 绘画 吴志超
一等奖 少儿组 机器人来了 手工拼贴 徐梓妍、应恒欣、徐沈怡
二等奖 少儿组 皮影·梦 绘画 林墨涵
二等奖 少儿组 硕果 国画 童露洁
二等奖 少儿组 新盛世 组画 包岷龙
二等奖 少儿组 武生 绘画 王静萱
二等奖 少儿组 丰收乐 国画 胡家瑜
二等奖 少儿组 星球 绘画 童桐、杨嘉奇、柴嘉琪
三等奖 少儿组 国画 段佳慧
三等奖 少儿组 国之粹 拼贴绘画 洪欣琪、杨衔玥、江枝铭
三等奖 少儿组 向阳花开 中国画 范锦杭、俞芯蕾、张慧茹
三等奖 少儿组 潇湘清韵 国画山水 吴诗谊
三等奖 少儿组 海丝之路 线描 毛锐、钟京润、鲍子聪、陆程、江秉霖
三等奖 少儿组 回首花衣逢笑靥 国画人物 何林燊
三等奖 少儿组 好吃的象山鱼滋面 儿童画 范森磊
三等奖 少儿组 载歌载舞 版画 陶科臻
三等奖 少儿组 梦·象 儿童画 周宸宁
三等奖 少儿组 未来的我 国画 张子舜
三等奖 少儿组 梦途之旅 创意漫画 娄馨丹、娄馨允
三等奖 少儿组 咏鹦鹉 中国画 孙俪
三等奖 少儿组 与鸟儿一起飞翔 粉画 叶可欣、邱嘉宁、许一晨
优秀奖 少儿组 金鸡报晓 彩金画 俞佳炜
优秀奖 少儿组 人角兽 彩铅(动漫) 吕姿函
优秀奖 少儿组 《海丝之路之广州十三行》 马克笔 王啓萱
优秀奖 少儿组 却饮图(棋局) 中国画(人物) 邵俊鸣
优秀奖 少儿组 紫气东来 国画 陈绍涵
优秀奖 少儿组 国画 王一
优秀奖 少儿组 贺寿图一乐 中国画 刘子涵
优秀奖 少儿组 山水小品 斗方 陈沁渝
优秀奖 少儿组 八哥 中国画 张学宇
优秀奖 少儿组 《幸福的人们》 版画 张凯琳、张添翼、周子涵
优秀奖 少儿组 《松鼠》 儿童画 王可欣
优秀奖 少儿组 小花猫 中国画 张珈毓
优秀奖 少儿组 播种希望 国画 蒋永钏
优秀奖 少儿组 归帆 油画捧画 杨熠
优秀奖 少儿组 国粹 拼贴 周函伊
优秀奖 少儿组 《城镇新貌》 木刻版画 包岷龙
入选奖 少儿组 悠闲的午后 油画 祝莘媛
入选奖 少儿组 《看鱼鱼》 绘画 王可涵
入选奖 少儿组 国画 杨知衡
入选奖 少儿组 阳春三月放纸鸢 版画 曾予晨
入选奖 少儿组 春华秋实 国画 洪怡诺
入选奖 少儿组 《远航》 版画 金心悦
入选奖 少儿组 阳春三月放纸鸢 水彩画 吴晓嬿
入选奖 少儿组 飞龙在天 马克笔 吴嘉凝
入选奖 少儿组 港通天下 版画 潘科辰、高俊浩、崔凯文
入选奖 少儿组 中华脸谱 绘画 叶晨萱
入选奖 少儿组 我的中国梦 绘画 邵思羽
入选奖 少儿组 农家山居图 国画 李浩晨
入选奖 少儿组 春光三月遍人间 国画 徐楚嫣
入选奖 少儿组 农家清品 中国画 王昕玥
入选奖 少儿组 《海丝丝巾》 马克笔 李思甜
入选奖 少儿组 鱼虾满仓 儿童画 孙誉宵
入选奖 少儿组 春山隐居图 国画 罗煜铮
入选奖 少儿组 青山幽居图 国画 徐绍芹
入选奖 少儿组 畅想未来 儿童画 梁霁
入选奖 少儿组 我的中国梦 创意画 王紫欹
入选奖 少儿组 向阳花开(组画*3) 中国画 范锦杭、俞芯蕾、张慧茹
入选奖 少儿组 歌唱美好 国画 周子涵、吴芊语
入选奖 少儿组     李文锐
入选奖 少儿组 年货们的过年梦 线描 周梓涵
入选奖 少儿组 凤凰图 彩铅动漫 何洛雅
入选奖 少儿组 长发女孩 浮雕画 陶科桦
入选奖 少儿组 远古的梦 泥塑 章依依、倪蒙、高毅
入选奖 少儿组 素描静物 素描 郁雅楠
入选奖 少儿组 隐居者—豹 国画—动物 张珈玮
入选奖 少儿组 《海纳百川》 马克笔 陈欣悦
入选奖 少儿组 《花·少女》 绘画 郑舒文
入选奖 少儿组 《海丝之路—宁波》 马克笔 任柏文
入选奖 少儿组 鼓楼印象 拓印纸版画 陈柯铭
入选奖 少儿组 《海洋梦·我的梦》 拼贴 张怡然
入选奖 少儿组 疏林春影 国画 张宁山
入选奖 少儿组 快乐童年 马克笔 陈薇茹、甘恬、严嘉宁
三等奖 青少组 曲径通幽处 国画 郑晨盺
三等奖 青少组 最美宁波人 重彩画 应一帆
优秀奖 青少组 轮滑少年 板画 陈越悦
优秀奖 青少组 夏趣 国画 赵思涵
入选奖 青少组 秋韵双鸟图 中国画-花鸟 陈霖虹
入选奖 青少组 溪山清远 中国画-花鸟 赵东来
入选奖 青少组 红场一角 风景速写 沈建豪