关于公布《薪火相传·荣安杯少儿书画大展》


2017-05-25

 

关于公布《薪火相传·荣安杯少儿书画大展》

评选结果的通知

 

为弘扬中华民族的优秀文化,引导少年儿童审美情趣, 让孩子们学习祖国的博大精深的传统文化,把传统经典中的正能量与社会主义核心价值观结合起来,艺术地再现祖国传统文化的独特魅力。我馆与荣安集团联合举办 “荣安杯”少儿艺术大赛。本次大展至截稿时间组委会收到稿件2250件,经组织专家评出入选作品250 件。在此基础上,评选一等奖15 件,二等奖27 件,三等奖32 件,优秀奖36 件,单位组织奖7家, 优秀指导老师4名 (名单附后) 。并结集出版, 留给孩子们的“六一”礼物!获奖和入选作品将于5月31日至6月18日在宁波美术馆一号大厅展出。

固本培元,薪火相传。“六一”少儿书画大赛, 承载着我馆与荣安集团共同携手为公益文化事业的社会担当使命。从而,我们在展览期间相继开展“根植传统, 坚守经典”历代名家名帖展和邀请大赛优秀指导老师参加少儿书画“专家门诊”公教活动, 正确引导孩子们在理解传统文化内涵基础上, 学习艺术须从传统开始, 从经典走向成熟, 也是迈向艺术殿堂必由之路!

宁波美术馆

2017/5/25

 

附件:

1、获奖入选名单

2、单位组织奖、

3、优秀指导老师奖

 

                      

                                

     
1、获奖入选名单

一等奖:

汪皓钧,王子诚,刘文睿,周瑾妍,胡奕阳,鲍歆茹,钟欣泽,杨知衡,包岷龙,黎晨雯,薛博之,金芷宣,王依宁,郑希,朱若愚,徐心砚,马晨曦,陈悦瑶,张杨烨,叶金涛,杨安骐,蒋宁,郁子杰,孙睿

 

二等奖:

余牧戎,曾予泉,余佳伟,周祺宣,徐子淇,胡家瑜,廖书霖,童辽辽,王喆,娄冶,林涵玥,陈孝晗,袁靖翔,王依宁,郑希,王晏如,朱怡熹,李怡彤,黄京路,杨趁,归划,范启悦,戴越,胡蔚然,陈博,章玙若,俞景议,鲍科源,李俊,肖遥,张雪婷,徐世琦,郑煜琦,姚驰涛,吴佳

 

三等奖:

高睿格,沈羽晨,施佳睿,朱一诺,张家禾,胡琳静,凌子湉,王若可,应雪琪,游皓淇,司湫石,黄京路,林楚航,应函奇,陈绍涵,徐希昕,刘植,李倪灏,金诗钰,王思学,张怡然,胡可意,刘子涵,张逸,毛唯骅,王迅,程炀,王佳乐,吴妤娇,俞亭如,吴圻,周亦轩,陈浩琳,周晨泽,陆乐,沈泽昊,龚奕瑄,刘士畅。

 

优秀奖:

童续炜,武莉倩,杨淳斐,董紫歆,孔梓涵,师尽染,周祺宣,吕柯尔,曾予晨,章芝娴,黄禀予,陈泫辉,陈南华,章鸿皓,姜菲凡,周爰辰,俞雅文,卢矜予,梁于宬,甘力文,周善本,张心语,周琪,张天诚,王泽儒,钱洪伟,邵长宇,陈霖虹,乐熠琳,杨格尔,沈馨芸,王梓萌,崔俊涛,李曼溶,孙小懿,钱如奕,钟嘉雯,刘妍君,郁惋茹,白柯丹,陈琦,郭嘉馨,陈凯丽,叶睿东,胡文杰,卢裕宁,许智恒,顾玄星,陈子轩,蒋潇纬,徐诗妤,陈思捷,吴越,孙瑜杰,陆文杰

 

入选奖:

陆程,李嘉宁,陈德翔,刘培栋,李思源,马俊杰,叶涵昀,王靖博,章若星,罗思琦,崔芳源,章馨予,陈靖暄,钟京润,陈澍,郑梓萱,张译心,毛奕扉,高睿格,徐铭熻,周亦楠,李欣璐,叶婉晨,冯亦可,龚莨淇,杨梓翼,叶梓熠,杨馨童,李依倬,蒋青炘,康潇月,卓欣雨,罗紫怡,徐海腾,刘诚锴,胡一涵,杜屹宸,钱婧妤,沈建豪,沈书漪,吕雯卉,黄雨萱,尹晨曦,葛徐青,陈果,郑诗涵,杨雅惠,黄煜枫,尹湘豫,杨阳,邢锐轩,黄语嫣,吴卓壕,张雨涵,张景豪,孙俪,孙妤琦,朱珉之,陈俊涛,杨亦佳,邱雨,韩萧,周妍,张哲喻,朱瑜媛,高思彤,毛彦开,孙超群,王雪妍,王佳倪,王晨怿,林彦彤,包钰正,梁浩宇,孔叶凡卿,占静懿,范陈文定,张恒源,骆慧,唐艺萌,刘希忱,凌道琦,陈仙媛,俞卢正杰,曾宇捷,布晴云,郑佳莹,效驰,陈柏谕,宋佳璐,马玥,万凡乐,谢丹丹,李佳,王可涵,周宇翰,蔡双双,陈对,陈欣波,朱方晨,陈芷莹,王梓暄,周彦彤,范久悦,舒启航,许天宁,卞涵雪,朱文杰,朱希哲,康馨文,徐梦霏,韩依诺,魏子墨,余皓,肖亦欢,马誉昕,陈红娜,刘懿铖,谢佳娜,张楚越,郁越,史涵,王逸欣,蔡佳仪,丁侃,施逸,何宇洁,吕超翔,童仲元,夏逸天,高美芹,朱韩雪,王佳颖,陈嘉瑞,余典,邢香香,李雨洁,钱佳乐,蒋乐凡,赵逸雯,高彬哲,王紫怡,张胤耀,徐睿,王梓钰,董家煜,张泽远,张轩玮,张铭,寿启蒙,曾浩贤,郑一天,吴羽鸿,沈舸航,朱宇坤,孙嘉瑜,包书羽,毛于飞,占曦月,施沛霖,卞士博,徐臻诚,陈笙,方清扬,蒋宜悦


2、单位组织奖名单:

1、宁波陶然草堂书画社、

2、宁波艺术实验学校、

3、镇海区青少年宫、

4、宁波江北外国语学校、

5、新之城教育培训学校、

6、蒲公英美术学校、

7、采风艺术。

 

3、优秀老师:

1、宁波陶然草堂书画社: 朱 艳、

2、爱国艺校: 陆子瑜、

3、宁波艺术实验学校: 余应勇、

4、艾尚美术培训机构: 戴丽黎