“薪火相传”·庆“六一” 少儿艺术大赛——绘画 获奖名单查询


2017-05-24

 

编号 奖项 组别 作品题目 类型 作者
1 一等奖 低幼组 旗袍秀 装置 汪皓钧,王子诚,刘文睿,周瑾妍,胡奕阳
2 一等奖 低幼组 布上的花瓶 水粉 鲍歆茹
3 一等奖 低幼组 我的科技空间 版画 钟欣泽
4 二等奖 低幼组 阳光少年 版画 余牧戎,曾予泉,余佳伟,周祺宣
5 二等奖 低幼组 皮影·花田姑娘 皮影 徐子淇
6 二等奖 低幼组 我家小院 国画 胡家瑜
7 二等奖 低幼组 闹元宵 儿童画 廖书霖
8 三等奖 低幼组 戏曲童年 儿童画 高睿格,沈羽晨,施佳睿,朱一诺,张家禾
9 三等奖 低幼组 三个和尚 水粉 胡琳静
10 三等奖 低幼组 民以食为天 儿童画 凌子湉
11 三等奖 低幼组 双面人 蜡笔画 王若可
12 三等奖 低幼组 传统节日 儿童画 应雪琪
13 三等奖 低幼组 话说三国 美术 游皓淇
14 三等奖 低幼组 小花猫 儿童画 司湫石
15 优秀奖 低幼组 过年了 儿童画 童续炜
16 优秀奖 低幼组 绣篮里的布老虎 儿童画 武莉倩,杨淳斐,董紫歆,孔梓涵,师尽染
17 优秀奖 低幼组 阳光少年 版画 周祺宣,吕柯尔,曾予晨,章芝娴
18 优秀奖 低幼组 精钢四兄弟 版画 黄禀予,陈泫辉,陈南华,章鸿皓
19 优秀奖 低幼组 民族风 儿童画 姜菲凡
20 优秀奖 低幼组 “薪”火燎原 手工 周爰辰,俞雅文,卢矜予,梁于宬
21 入选奖 低幼组 小村山屋 陶艺 陆程
22 入选奖 低幼组 京剧手工 装置 李嘉宁,陈德翔,刘培栋
23 入选奖 低幼组 米罗·人投鸟 油画 李思源,马俊杰,叶涵昀,王靖博
24 入选奖 低幼组 温暖的家 儿童画 章若星
25 入选奖 低幼组 春·味 线描 罗思琦
26 入选奖 低幼组 祝福 儿童画 崔芳源
27 入选奖 低幼组 母与子 美术 章馨予
28 入选奖 低幼组 佳丽 拼贴 陈靖暄,钟京润,陈澍,郑梓萱,张译心
29 入选奖 低幼组 藏·忆 综合材料 毛奕扉
30 入选奖 低幼组 薪火相传 儿童画 高睿格
31 入选奖 低幼组 西游记 漫画 徐铭熻
32 入选奖 低幼组 助人为乐 儿童画 周亦楠,李欣璐
33 入选奖 低幼组 快乐竞技 儿童画 叶婉晨
34 入选奖 低幼组 歌唱祖国 版画 冯亦可
35 入选奖 低幼组 瓶花 儿童画 龚莨淇
36 入选奖 低幼组 晨曦 国画 杨梓翼
37 入选奖 低幼组 我爱我家 线描画 叶梓熠,杨馨童,李依倬,蒋青炘,康潇月
38 入选奖 低幼组 脸谱 装置 卓欣雨
39 一等奖 少儿组 染春图 国画 杨知衡
40 一等奖 少儿组 中国·科考船 拓印纸版画 包岷龙
41 一等奖 少儿组 戏曲大联唱 儿童画 黎晨雯,薛博之,金芷宣,王依宁,郑希
42 二等奖 少儿组 春忙 国画 童辽辽,王喆,娄冶,林涵玥
43 二等奖 少儿组 松间数椽屋 国画 陈孝晗
44 二等奖 少儿组 雁荡山写生 国画 袁靖翔
45 二等奖 少儿组 门神 儿童画 王依宁,郑希
46 二等奖 少儿组 记住乡愁 彩铅画 王晏如,朱怡熹,李怡彤
47 二等奖 少儿组 经典古诗盘中画 瓷盘画 黄京路
48 三等奖 少儿组 梦寻千里 水彩画 黄京路,林楚航,应函奇
49 三等奖 少儿组 鱼戏芙蓉图 国画 陈绍涵
50 三等奖 少儿组 四明深处 国画 徐希昕
51 三等奖 少儿组 历史之面 丙烯 刘植
52 三等奖 少儿组 山海经传 漫画 李倪灏
53 三等奖 少儿组 毕加索的抽象人物 油画 金诗钰
54 三等奖 少儿组 一饭千金 绘画 王思学
55 三等奖 少儿组 萝卜与豆角 国画 张怡然
56 三等奖 少儿组 老街   胡可意
124 三等奖 少儿组 国画 刘子涵
58 入选奖 少儿组 素描 罗紫怡
59 入选奖 少儿组 版画 徐海腾
60 入选奖 少儿组 绿荫深处 国画 刘诚锴
61 入选奖 少儿组 松间草阁图 国画 胡一涵
62 入选奖 少儿组 新宁波印象 版画 杜屹宸
63 入选奖 少儿组 端午 儿童画 钱婧妤
64 入选奖 少儿组 观察者 油画 沈建豪
65 入选奖 少儿组 第二次工业革命 彩铅素描 沈书漪
66 入选奖 少儿组 超轻黏土画 吕雯卉
67 入选奖 少儿组 快乐的老斑鸠 超轻粘土画 黄雨萱
68 入选奖 少儿组 荷池笛声 装置 尹晨曦
69 入选奖 少儿组 一盘螃蟹 国画 葛徐青
70 入选奖 少儿组 磨豆腐 统板版画 陈果,郑诗涵
71 入选奖 少儿组 爱心号 版画 杨雅惠
72 入选奖 少儿组 三国战车 版画 黄煜枫,尹湘豫,杨阳
73 入选奖 少儿组 外婆的三轮车 版画 邢锐轩
74 入选奖 少儿组 花卉写生 水彩 黄语嫣
75 入选奖 少儿组 共享·成长 版画 吴卓壕
76 入选奖 少儿组 传承 绘画 张雨涵
77 入选奖 少儿组 渔·印象 版画 张景豪
78 入选奖 少儿组 十分春色一丝闲愁 国画 孙俪
79 入选奖 少儿组 阳光少年 版画 孙妤琦
80 入选奖 少儿组 春浓气爽乐悠悠 国画 朱珉之
81 入选奖 少儿组 阳光少年 儿童画 陈俊涛
82 入选奖 少儿组 我的一家 油彩 杨亦佳
83 入选奖 少儿组 锦绣图 国画 邱雨
84 入选奖 少儿组 传承 国画 韩萧
85 入选奖 少儿组 青春我先行 儿童画 周妍
86 入选奖 少儿组 雨过天晴图 国画 张哲喻
87 入选奖 少儿组 自然·女孩 锡纸画 朱瑜媛
88 入选奖 少儿组 鹊上枝头 国画 高思彤
89 入选奖 少儿组 秋风 国画 毛彦开
90 入选奖 少儿组 松山书院 国画 孙超群
91 入选奖 少儿组 夜晚的狂想 儿童画 王雪妍
92 入选奖 少儿组 我心中的威尼斯 水彩 王佳倪
93 入选奖 少儿组 阳光·家园 版画 王晨怿
94 入选奖 少儿组 幽静的农乡 水粉 林彦彤
95 入选奖 少儿组 火星之旅 版画 包钰正
96 入选奖 少儿组 龙的传人 绘画 梁浩宇,孔叶凡卿,占静懿,范陈文定,张恒源
97 入选奖 少儿组 舞龙 素描 骆慧,唐艺萌,刘希忱,凌道琦
98 入选奖 少儿组 复古环保袋 版画拓印 陈仙媛,俞卢正杰
99 优秀奖 少儿组 童趣荷塘 中国画 陈霖虹
100 优秀奖 少儿组 怒放 纸版画 乐熠琳
101 优秀奖 少儿组 双丹长寿图 国画 杨格尔
102 优秀奖 少儿组 家和万事兴 版画 沈馨芸
103 优秀奖 少儿组 鸣禽图 国画 王梓萌
104 优秀奖 少儿组 天伦之乐 彩铅 崔俊涛
105 优秀奖 少儿组 国色天香 国画 李曼溶
106 优秀奖 少儿组 繁荣昌盛 国画 孙小懿
107 优秀奖 少儿组 传承·爱 国画 钱如奕
108 优秀奖 少儿组 秋菊与香梨 国画 钟嘉雯
109 优秀奖 少儿组 老·屋 印象 国画 刘妍君
110 优秀奖 少儿组 十里桃花 水彩画 郁惋茹
111 优秀奖 少儿组 狮舞 儿童画 白柯丹
112 优秀奖 少儿组 太阳花 重彩画 陈琦
113 优秀奖 少儿组 狐假虎威 剪贴画 郭嘉馨
114 优秀奖 少儿组 幼儿时的回忆 儿童画 陈凯丽
115 优秀奖 少儿组 伙伴 儿童画 叶睿东
116 优秀奖 少儿组 无题 线描画 胡文杰
117 优秀奖 少儿组 阅读者 版画 卢裕宁
118 优秀奖 少儿组 仿古人山水 国画 许智恒
119 优秀奖 少儿组 闪闪的树 丙烯 顾玄星
120 优秀奖 少儿组 传承·兽 绘画 陈子轩,蒋潇纬
121 一等奖 青少组 探阴山 国画 朱若愚
122 二等奖 青少组 高远图 国画 姚驰涛
123 二等奖 青少组 米罗·飞翔的爱 油画 吴佳
125 三等奖 青少组 爱莲 水彩画 郭超倚
126 三等奖 青少组 指路 重彩画 陆含
127 三等奖 青少组 兰石图 国画 赵思涵
128 优秀奖 青少组 西门古道 国画 徐诗妤
129 优秀奖 青少组 盛林叠峦图 国画 陈思捷
130 优秀奖 青少组 中世纪武士 粉画 吴越
131 优秀奖 青少组 鼓楼 彩绘 孙瑜杰
132 优秀奖 青少组 餐桌一角 水彩画 陆文杰