“薪火相传”·庆“六一” 少儿艺术大赛——书法 获奖名单查询


2017-05-24

 

编号 奖项 组别 作品题目 类型 作者
1 一等奖 低幼组 书法 书法 徐心砚
2 一等奖 低幼组 古诗一首 书法 马晨曦
3 一等奖 低幼组 书法 书法 陈悦瑶
4 二等奖 低幼组 书法 书法 杨趁
5 二等奖 低幼组 书法 书法 归划
6 优秀奖 低幼组 上善若水 书法 甘力文
7 优秀奖 低幼组 书法 书法 周善本
8 一等奖 青少组 古诗四首 书法 张杨烨
9 一等奖 青少组 苏轼诗 书法 叶金涛
10 一等奖 青少组 古诗三首 书法 杨安骐
11 二等奖 青少组 古诗 书法 范启悦
12 二等奖 青少组 郑板桥诗 书法 戴越
13 二等奖 青少组 古诗二首 书法 胡蔚然
14 二等奖 青少组 渡荆门送别 书法 陈博
15 二等奖 青少组 草书条幅 书法 章玙若
16 二等奖 青少组 隶书 书法 俞景议
17 三等奖 青少组 古诗一首 书法 张逸
18 三等奖 青少组 早发自帝城 书法 毛唯骅
19 三等奖 青少组 古诗二首 书法 王迅
20 三等奖 青少组 灵飞经 书法 程炀
21 三等奖 青少组 书法 书法 王佳乐
22 三等奖 青少组 叹零丁洋 书法 吴妤娇
23 入围奖 青少组 青玉案 书法 曾宇捷
24 入围奖 青少组 古诗五首 书法 布晴云
25 入围奖 青少组 临米芾行书 书法 郑佳莹
26 入围奖 青少组 滁州西涧 书法 效驰
27 入围奖 青少组 王昌龄诗 书法 陈柏谕
28 入围奖 青少组 古诗 书法 宋佳璐
29 入围奖 青少组 隶书诗二首 书法 马玥
30 入围奖 青少组 米芾蜀素帖跋 书法 万凡乐
31 入围奖 青少组 兰亭序 书法 谢丹丹
32 入围奖 青少组 古诗 书法 李佳
33 一等奖 少儿组 篆书 书法 蒋宁
34 一等奖 少儿组 书法 书法 郁子杰
35 一等奖 少儿组 王阳明句 书法 孙睿
36 二等奖 少儿组 书法 书法 鲍科源
37 二等奖 少儿组 节临吴兴赋 书法 李俊
38 二等奖 少儿组 书法 书法 肖遥
39 二等奖 少儿组 楷书条幅 书法 张雪婷
40 二等奖 少儿组 凝古 书法 徐世琦
41 二等奖 少儿组 书法 书法 郑煜琦
42 三等奖 少儿组 书法 书法 俞亭如
43 三等奖 少儿组 前后赤壁词 书法 吴圻
44 三等奖 少儿组 对联 书法 周亦轩
45 三等奖 少儿组 道德经 书法 陈浩琳
46 三等奖 少儿组 金陵图--寻隐者不遇 书法 周晨泽
47 三等奖 少儿组 格言 书法 陆乐
48 三等奖 少儿组 楷书 书法 沈泽昊
49 三等奖 少儿组 唐诗一首 书法 龚奕瑄
50 三等奖 少儿组 与朱元思书 书法 刘士畅
51 优秀奖 少儿组 唐诗一首 书法 张心语
52 优秀奖 少儿组 书法 书法 周琪
53 优秀奖 少儿组 传承经典 书法 张天诚
54 优秀奖 少儿组 古诗二首 书法 王泽儒
55 优秀奖 少儿组 书法 书法 钱洪伟
56 优秀奖 少儿组 书法 书法 邵长宇
57 入围奖 少儿组 春晓 书法 王可涵
58 入围奖 少儿组 古诗一首 书法 周宇翰
59 入围奖 少儿组 古诗两首 书法 蔡双双
60 入围奖 少儿组 成语 书法 陈对
61 入围奖 少儿组 叹伶仃洋 书法 陈欣波
62 入围奖 少儿组 行书条幅 书法 朱方晨
63 入围奖 少儿组 古诗一首 书法 陈芷莹
64 入围奖 少儿组 古诗二首 书法 王梓暄
65 入围奖 少儿组 陋室铭 书法 周彦彤
66 入围奖 少儿组 绝句 书法 范久悦
67 入围奖 少儿组 古诗一首 书法 舒启航
68 入围奖 少儿组 对联 书法 许天宁
69 入围奖 少儿组 芙蓉楼送辛渐 书法 卞涵雪
70 入围奖 少儿组 古诗一首 书法 朱文杰
71 入围奖 少儿组 古诗一首 书法 朱希哲
72 入围奖 少儿组 楹联 书法 康馨文
73 入围奖 少儿组 芙蓉楼送辛渐 书法 徐梦霏
74 入围奖 少儿组 行书兰亭序选段 书法 韩依诺
75 入围奖 少儿组 鹿柴 书法 魏子墨
76 入围奖 少儿组 唐诗二首 书法 余皓
77 入围奖 少儿组 阳关曲 书法 肖亦欢
78 入围奖 少儿组 古诗三首 书法 马誉昕
79 入围奖 少儿组 古诗 书法 陈红娜
80 入围奖 少儿组 古诗二首 书法 刘懿铖
81 入围奖 少儿组 唐诗一首 书法 谢佳娜
82 入围奖 少儿组 芙蓉楼送辛渐 书法 张楚越
83 入围奖 少儿组 秋声赋 书法 郁越
84 入围奖 少儿组 后赤壁赋 书法 史涵
85 入围奖 少儿组 隶书 书法 王逸欣
86 入围奖 少儿组 芙蓉楼送辛渐 书法 蔡佳仪
87 入围奖 少儿组 行书 书法 丁侃
88 入围奖 少儿组 古诗一首 书法 施逸
89 入围奖 少儿组 楷书书法 书法 何宇洁
90 入围奖 少儿组 隶书《观书有感》 书法 吕超翔
91 入围奖 少儿组 唐诗一首 书法 童仲元
92 入围奖 少儿组 早发白帝城 书法 夏逸天
93 入围奖 少儿组 书法 书法 高美芹
94 入围奖 少儿组 行书古诗二首 书法 朱韩雪
95 入围奖 少儿组 边词 书法 王佳颖
96 入围奖 少儿组 芙蓉楼送辛渐 书法 陈嘉瑞
97 入围奖 少儿组 韩愈诗 书法 余典
98 入围奖 少儿组 楷书书法 书法 邢香香
99 入围奖 少儿组 望洞庭 书法 李雨洁
100 入围奖 少儿组 楷书书法 书法 钱佳乐
101 入围奖 少儿组 古诗 书法 蒋乐凡
102 入围奖 少儿组 楷书 书法 赵逸雯
103 入围奖 少儿组 鸟鸣涧 书法 高彬哲
104 入围奖 少儿组 楷书 书法 王紫怡
105 入围奖 少儿组 古诗 书法 张胤耀
106 入围奖 少儿组 楷书书法 书法 徐睿
107 入围奖 少儿组 持之以恒 书法 王梓钰
108 入围奖 少儿组 般若波罗蜜多心经 书法 董家煜
109 入围奖 少儿组 楷书 书法 张泽远
110 入围奖 少儿组 临寒食帖 书法 张轩玮
111 入围奖 少儿组 楷书 书法 张铭
112 入围奖 少儿组 临兰亭集序 书法 寿启蒙
113 入围奖 少儿组 古文一则 书法 曾浩贤
114 入围奖 少儿组 隶书 书法 郑一天
115 入围奖 少儿组 生于忧患死于安乐 书法 吴羽鸿
116 入围奖 少儿组 对联 书法 沈舸航
117 入围奖 少儿组 古诗 书法 朱宇坤
118 入围奖 少儿组 格言 书法 孙嘉瑜
119 入围奖 少儿组 古诗二首 书法 包书羽
120 入围奖 少儿组 古诗四首 书法 毛于飞
121 入围奖 少儿组 芙蓉楼宋新渐 书法 占曦月
122 入围奖 少儿组 楷书 书法 施沛霖
123 入围奖 少儿组 楷书 书法 卞士博
124 入围奖 少儿组 书法 书法 徐臻诚
125 入围奖 少儿组 送元二使安西 书法 陈笙
126 入围奖 少儿组 芙蓉楼送辛渐 书法 方清扬
127 入围奖 少儿组 五柳先生传 书法 蒋宜悦